top of page

Индивидуальный курс по медитации: созерцательное рассредоточение в интегральной медитации

Обновлено: 16 сент. 2021 г.



Персонализированный курс обучения интегральной медитации и психорегуляции из 6 занятий. Работа с каждым человеком ведётся индивидуально. Записаться можно по email: eapustoshkin@gmail.com

Несколько слов обо мне и методе


Евгений Пустошкин (мастер-класс по интегральной медитации на Moscow Urban Forum 2017)

Клинический психолог по образованию, выпускник кафедры медицинской психологии и психофизиологии факультета психологии СПбГУ; веду частную психологическую практику с 2010 года.

• Переводчик книг и статей Кена Уилбера и других авторов. Среди переведённых мною книг Уилбера — «Интегральная медитация», «Краткая история всего», «Очи познания», «Теория всего» и др. • Научный редактор русских изданий книг Дэниела Сигела («Внимательный мозг» и «Разум») и Роберта Кигана («Неприятие перемен», «Культура для каждого» и «Семь преобразующих языков»), опубликованных издательством «Манн, Иванов и Фербер».

Исследователь-практик интегрального подхода и преподаватель холосценденции; в рамках последней разработан эффективный и целостный подход к медитации и соединению созерцательных состояний сознания с повседневной жизнью, работой, общением.


Медитация с открытыми глазами

Уникальный подход к практике медитации

• Медитация практикуется с открытыми глазами, прямо во время общения, работы с людьми, а также связи с природой (внешней и внутренней, своим сознанием).

• Всё это в интегративном контексте, основанном на подходе Кена Уилбера и холосценденции, включающем понимание работы с тенью и вертикального развития личности.


Суть предложения: вы приобретаете курс из 6 индивидуальных занятий; мы с вами встречаемся онлайн (по zoom) или очно еженедельно или, по желанию, 2 раза в неделю.

Работаем тет-а-тет. Я объясняю метод, ступени медитации, и мы с вами совместно медитируем. В конце 55-минутного сеанса обсуждаем ваши результаты, я даю какие-то коррективы и домашнее задание на неделю.

Так постепенно выстраиваем целостную медитативную практику, обсуждаем кейсы её применения в реальной жизни (вашей конкретной жизни), при необходимости исследуем поднимающийся теневой материал и можем проработать какой-то запрос (то есть занятия интегральные, или целостные, и диалогические).


Евгений Пустошкин на курсе Сюзанны Кук-Гройтер по теории развития эго (Будапешт, Венгрия)

Результат: вы освоите уникальный метод медитации, практикуемый в контексте интегрального подхода. Этот метод можно использовать для развития созерцательных состояний сознания, расширения своей медитативной практики, углубления своего присутствия в жизни и отношениях, повышения своей осознанности в отношении внутриличностных и межличностных процессов, психотелесной и межполушарной интеграции.

Для специалистов и непрофессионалов

• Если вы специалист (психолог, психотерапевт, коуч, предприниматель), то научитесь применять этот метод к процессу консультаций, регулируя своё состояние в работе с клиентами и устанавливая с ними при необходимости более глубокий контакт.

• Если вы непрофессионал, но интересуетесь практиками осознанности и медитации, то курс поможет вам выстроить свою индивидуальную жизненную практику.


Составим индивидуальный график занятий

По датам встреч договариваемся гибко. Есть простор для гибких договорённостей на основе живого взаимоуважительного контакта.

Время сеансов

• Днём или вечером по будням — подбираем индивидуально в зависимости от моих и ваших возможностей.

(Иногда возможно и по выходным, но, как правило, они заняты.)


Стоимость

Абонемент на курс из 6 индивидуальных занятий: 40000 ₽.

Количество мест ограничено календарными возможностями и консультативной загрузкой. По завершении курса можно перейти на следующую ступень практики.

Если появляется запрос на консультации с психологическим запросом, можно договориться о дополнительных встречах.

Условия переноса занятия

Есть возможность бесплатно перенести занятие не позднее, чем за сутки до встречи. При первой отмене позже, чем за сутки перед сеансом, занятие можно перенести и выплачивается штраф 1000 ₽; при второй подобной отмене в рамках курса занятие сгорает.


Как записаться?

Записаться на курс можно, написав мне по email: eapustoshkin@gmail.com


672 просмотра0 комментариев
bottom of page